Заказать обратный звонок
Заполните заявку и мы перезвоним вам в ближайшее время!
8 (800) 707-99-03
Заказать обратный звонок

Аналитика таможенного законодательства и ВЭД

Разъяснения ФТС России порядка декларирования товара, в отношении которого принято решение по классификации

18/04/2018

Хотите быть в курсе изменений таможенного законодательства и мнения юристов по актуальным вопросам ВЭД?

В своем письме от 28.12.2017 № 01-11/75075 «О порядке декларирования товаров, перемещаемых в несобранном, разобранном виде» ФТС России разъяснило порядок декларирования товара, перемещаемого через таможенную границу ЕАЭС в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, в отношении которого принято решение по классификации.

Если решение по классификации принято до 1 января 2018 года и ввоз первого компонента товара осуществлялся до 1 января 2018 года, то после вступления в силу ТК ЕАЭС ввоз компонентов товара должен осуществляться с применением заявлений на условный выпуск в соответствии со статьей 215 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" при условии предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.

Если решение по классификации принято до 1 января 2018 года, но ввоз компонентов товара будет осуществляться после 1 января 2018 года, то такие компоненты товара должны декларироваться в соответствии со статьей 117 ТК ЕАЭС с уплатой таможенных пошлин, налогов.

 

В своем письме от 28.12.2017 № 01-11/75075 «О порядке декларирования товаров, перемещаемых в несобранном, разобранном виде» ФТС России разъяснило порядок декларирования товара, перемещаемого через таможенную границу ЕАЭС в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, в отношении которого принято решение по классификации.

Если решение по классификации принято до 1 января 2018 года и ввоз первого компонента товара осуществлялся до 1 января 2018 года, то после вступления в силу ТК ЕАЭС ввоз компонентов товара должен осуществляться с применением заявлений на условный выпуск в соответствии со статьей 215 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" при условии предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.

Если решение по классификации принято до 1 января 2018 года, но ввоз компонентов товара будет осуществляться после 1 января 2018 года, то такие компоненты товара должны декларироваться в соответствии со статьей 117 ТК ЕАЭС с уплатой таможенных пошлин, налогов.

 

" data-counter="">

Получите бесплатную консультацию таможенного юриста прямо сейчас!

Заполните заявку, и мы ответим вам в течение 15 минут!
Бесплатный звонок по России 8 (800) 707-99-03

Контакты